Курорт Форио

Курорт Форио

Искья
Форио - Искья, Италия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Один из самых больших и красивых курортов острова расположен у подножия потухшего вулкана Эпомео высотой около 800 метров. Сюда, как и на Сардинию, приезжают отдыхать знаменитости и высокопоставленные европейские персоны.
В Форио замечательные белоснежно-песчаные пляжи: Сан Франческо, Кьяйя (лучшее место для детского купания), самый молодежный – Кава и очаровательный песчаный брег в бухте Читара, рядом с огромным маяком и знаменитыми Садами Посейдона - крупнейшим термальным парком Искьи. Архитектурных красот тоже немало. В былые времена город окружали 12 сторожевых башен, и теперь оставшиеся из них используются в качестве местных достопримечательностей, а по совместительству - смотровых площадок. Самая интересная башня – Torrione XV века (с муниципальным музеем и картинной галереей внутри), которая возвышается над морем так же, как и чудесная белоснежная базилика Santuario della Madonna del Sorccorso. В ясные дни с этих высот можно увидеть весь Форио и значительную часть побережья Искьи.
Исторический центр в Форио сохранился лучше, чем в других городах острова: узкие улочки, дворцы в стиле барокко, средневековые церкви. Недаром сюда за вдохновением ехали мастера слова и кисти со всей Европы. Ну а самое большое впечатление производит белоснежная старинная вилла Коломбайя на высокой скале – дом-музей культового итальянского режиссера Лукино Висконти.
С послезакатными развлечениями в Форио тоже полный порядок: здесь большое количество ночных клубов, дискотек, баров и ресторанов. Самое лучшее заведение с потрясающим видом на залив Сан Франческо, базилику, башню и старый город – Bar Il Fortino.
Больше видео