Ларино

Ларино

Молизе
Ларино - Молизе, Италия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Небольшой город Ларино с населением чуть более 8 тысяч находится в провинции Кампобассо, в регионе Молизе, недалеко от приморского Термоли. Исторический центр города, если посмотреть на него с окружающих его холмов, имеет форму птичьего крыла – или рыбы, кому как кажется.
Ларино был заселен с самых древних времен. Во времена Древнего Рима здесь стоял со своим гарнизоном Помпей Великий, собравшийся воевать за власть с Юлием Цезарем. Сам Ларино был практически заново был отстроен в XIV веке после разрушительного землетрясения. Но и сегодня в его окрестностях можно увидеть остатки римских построек.
Среди главных достопримечательностей Ларино можно выделить старинный Герцогский дворец, руины древнего амфитеатра, построенного в I веке до нашей эры, Новый фонтан (Фонтана Нуова), Кафедральный собор в романском стиле, возведённый в X веке, и еще несколько старинных церквушек.
Помимо этого каждый год в Ларино проходит много праздников и фестивалей, которые собирают большое количество гостей из соседних регионов и даже иностранцев. Самый известный из них – праздник Сан-Пардо, он проходит ежегодно в мае.
КАК ДОБРАТЬСЯ
До Ларино можно доехать на поезде из Рима и Неаполя, а также на автомобиле по автостраде из Термоли.
Больше видео