Набережная Дуная

Набережная Дуная

Пассау
Набережная Дуная - Пассау, Бавария. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Речные экскурсии в Пассау в период навигации – это чудесная возможность отдохнуть, наблюдая за проплывающими мимо берегами. От набережной Дуная в теплое время года по рекам Дунай и Инн отправляются десятки прогулочных судов в день.
Одна из крупнейших компаний - Wurm & Köck – располагает шестью прогулочными кораблями с разными программами: от вечерних прогулок по Дунаю в пределах Пассау с театрализованными представлениями и живой музыкой на борту до мини-круизов в австрийские Линц, Шлёген и Энгельхартсцелль-на-Дунае. В компании можно выбрать и двухдневные тематические прогулки по Дунаю, например «Кулинарные выходные» с работающим в течение всего путешествия шведским столом. Расписание прогулок и цены здесь.
Популярный вариант для ценителей старины и исторической атмосферы – прогулка на кораблике Donauarche, похожем на плавучий домик. На нем организуют развлекательную программу и угощают традиционными немецкими блюдами ((www.donauarche.de). Здесь предлагают два маршрута: до приграничных австрийских городков (Энгельхартсцелль-на-Дунае и другие) и до баварского города Обернцелль.
Прогулку по Инну можно совершить на суднах MS GERDA и MS SCHÄRDING, курсирующих между Пассау и австрийским Шёрдингом.
Больше видео