Римский мост Друсуса

Римский мост Друсуса

Бинген-На-Рейне
Римский мост Друсуса - Бинген-на-Рейне, Земля Рейнланд-Пфальц. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Самый старый из сохранившихся средневековых мостов в Германии - Римский мост Друсуса - был построен в XI веке, в нижней части реки Наэ, неподалеку от того места, где она впадает в Рейн. Длина моста - 126 метров. Назван он в честь римского полководца Друсуса, однако никакой связи между сооружением и этим историческим персонажем ученые до сих пор не обнаружили. Есть версия, что до моста XI века здесь была одноименная переправа, к которой и имел непосредственное отношение воин-римлянин.
Мост Друсуса неоднократно разрушали, последний раз это случилось во время отступления немецких войск весной 1945 года. В начале 50-х годов прошлого века Drususbrücke был восстановлен и включен в список достопримечательностей Маршрута промышленной культуры Рейн — Майн (Route der Industriekultur Rhein-Main).
В настоящее время мост открыт для прогулок, а в небольшой подземной часовне Brückenkapelle, которая расположена на правом берегу реки в первой мостовой колонне, в Дни европейского наследия проводятся экскурсии.
Больше видео