Гейзер Андернах

Гейзер Андернах

Андернах
Гейзер Андернах - Андернах, Земля Рейнланд-Пфальц. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Самый большой в мире холодный гейзер Андернах считается главной достопримечательностью геологического парка вулканов, расположенного в земле Рейнланд-Пфальц. Каждые 100 минут гейзер выбрасывает мощную струю холодной воды высотой 50-60 метров. Явление можно наблюдать в течение 8 минут, затем гейзер снова затихает примерно на полтора часа.
Обнаружили природную достопримечательность случайно: в 1903 году в Андернахе процветало угольное производство. Предприимчивые промышленники обратили внимание на пузырьки углекислого газа и необычную водную струю, вырывающуюся из-под земли. Компания тут же наладила производство минеральной воды и открыла туристический аттракцион. Со временем изображение гейзера стало официальным логотипом этой фирмы.
Через полвека завод закрыли, а гейзер взяли под защиту городские власти. Сейчас здесь заповедная зона: туристов к гейзеру пускают под строгим контролем. Также можно полюбоваться на достопримечательность с воды: в летнее время года по реке ходит небольшой кораблик «Гейзер Андернах».

Парк вулканов

Геологический парк вулканов расположен между Майеном и Кобленцем. На географической карте парк Eifel представлен отдельными областями и включает в себя такие природные достопримечательности, как гейзер Андернах, тематический парк «Терра Вулкания» в городе Майен, музей «Лавовый купол» и более 20 точек сейсмологической активности. Это уникальная заповедная зона, где до сих пор работают ученые и исследователи.
Больше видео