Квартал Шноор

Квартал Шноор

Бремен
Квартал Шноор - Бремен, Германия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
В старейшем жилом квартале города – Шноор – можно встретить бременских музыкантов. Именно так называют выступающих здесь уличных мастеров игры на гитаре и других инструментах. С раннего Средневековья здесь селились рыбаки, торговцы, ремесленники, художники и музыканты, и их слегка покосившиеся дома всегда стояли так близко друг к другу, что казались нанизанными на шнурок, отсюда и название квартала.
Шноор сохранил свой облик спустя века: все те же узкие переулки и старинные дома, увитые плющом. Дома здесь большей частью XVII-XVIII веков, ряд зданий относится к XV веку, есть и современные, но благодаря отделке выглядящие такими же старинными.
Почти в каждом доме устроен либо ресторан, либо антикварная лавка, либо сувенирный магазин, а верхние этажи в большинстве зданий остаются жилыми.
Гуляя по улицам района, нужно непременно увидеть бывший моряцкий кабак, совмещенный с гостиницей – «Шифферхаус», а также «Медвежий дом», где продаются сувениры-Топтыгины в различных видах и кирху святого Иоанна XIV века, которая успела побыть больницей и сумасшедшим домом.
Больше видео