Музей земли Баден

Музей земли Баден

Карлсруэ
Музей земли Баден - Карлсруэ, Земля Баден-Вюртемберг. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Размещающийся в бывшей резиденции маркграфов Баденских – дворце Карслруэ, музей посвящен истории Бадена до его объединения с Вюртембергом в ХХ веке и мировой истории в целом.
Мебель и личные вещи обитателей дворца, живших здесь много лет тому назад, соседствует с макетами египетских пирамид, обломками настоящих древнегреческих виз, первыми моделями телефонов и патефонов. Некоторые залы превращены в мастерские – кузницу, гончарный и часовой цеха, с настоящими инструментами, станками, в деталях воссозданы средневековая аптека и городская лавка. Можно поразглядывать и фигурки горожан в старинной одежде, и изделия, выполненные когда-то руками местных ремесленников: часы, посуду, мебель.
Часть экспозиции посвящена трудам уроженца этих мест Эмиля Кесслера, создателя первой немецкой железной дороги: здесь размещен макет пассажирского вагона первого класса образца XIX века.
Дворец Карслруэ
В 1715 году маркграфы и великие герцоги Бадена построили деревянный дворец. Спустя 30 лет все деревянные детали были заменены на каменные. Он служил центральной точкой города, от которой веером расходились в разные стороны улицы. В качестве жилой родовой резиденции он использовался в плоть до 1918 года.
Дворец Карлсруэ был полностью разрушен бомбардировками в 1944 году. Восстановили его лишь к 1966 году. При этом решено было полностью повторить его внешний облик, а внутри – обустроить выставочные помещения. Рядом с дворцом располагается ботанический сад, за ним – парк с фонтанами, скульптурами и небольшой туристической железной дорогой.
Больше видео