Ботанический сад

Ботанический сад

Берлин
Ботанический сад - Берлин, Германия. Обзор, фотографии, история
достопримечательности
Берлинский ботанический сад – один из самых старых и больших садов Европы и мира. Здесь, на огромной территории, располагаются грандиозные оранжереи, крупнейшие коллекции орхидей, кактусов, экзотических растений-хищников, питающихся насекомыми. Всего около 22 тысяч видов.
Этот сад был заложен в XIX веке и поначалу был просто прекрасным местом отдыха с искусственными озерами, скульптурами, зелеными газонами, клумбами и скамейками для посетителей. Но со временем из уютного парка Ботанический сад превратился в целый научно-исследовательский центр.
Оказавшись здесь, стоит обязательно посетить Большую тропическую оранжерею, где круглый год 30-градусная жара, и цветут сотни экзотических растений, а также гордость здешних ботаников – гигантский бамбук. Можно заглянуть в альпинарий, в котором представлены каменистые сады, воспроизводящие разные горные области мира: Альпы, Кавказ, Карпаты. Кроме растений, почти все залы населены птицами и некоторыми видами насекомых, так что ощущение, будто попал на другой континент, создается необыкновенное.
Больше видео