Вулкан Пюи-де-Дом

Вулкан Пюи-де-Дом

Клермон-Ферран
Вулкан Пюи-де-Дом - Клермон-Ферран, Овернь и Лимузен. Обзор, фотографии, история достопримечательности
С вулкана Пюи-де-Дом, расположенного в 10 км от Клермон-Феррана, открывается захватывающий вид на 80 вулканов горной цепи де Пюи.
Подняться на пик высотой 1465 м можно разными путями. Пешая прогулка от автостоянки займет около 45 минут. Но большинство туристов предпочитают пользоваться электропоездом. Подъем на вершину занимает около 15 минут
На вершине горы есть выставочный зал с интерактивной зоной с 3D-изображениями гор. Постоянная экспозиция посвящена легендам, связанным с вулканами, истории изучения и сохранения этого уникального ландшафта, спортивным рекордам и научным открытиям, совершенным на Пюи-де-Дом.
Добравшихся до вершины ждут эффектные панорамные виды, проложенные тропинки для прогулок, удивительно чистый воздух, в котором угадываются ароматы трав, а также руины древнеримского храма Меркурия, построенного в II веке до н.э. Музей храма дает возможность совершить путешествие во времени и увидеть, как был построен храм, что было найдено на месте раскопок и как добирались до храма паломники.
На вершине Пюи-де-Дом работают профессиональные инструкторы по парапланеризму, с которыми и ребенок, и взрослый может совершить полет на двухместном параплане.
Больше видео