Бордоский лес

Бордоский лес

Бордо
Бордоский лес - Бордо, Аквитания. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Искусственный лес, созданный в 1975 году в районе Bordeaux Lac (озера Бордо), представляет собой обширный зеленый массив с лужайками и водоемами. Песчаные и выложенные гравием дорожки в окружении кленов, сосен, буков, каштанов, секвойи и елей располагают к неторопливым прогулкам и оздоровительным пробежкам. Велотрек привлекает любителей велосипедного спорта. Для детей 2-12 лет оборудована игровая площадка.
Цветочный парк
По соседству с лесом раскинулся цветочный парк. Он появился в 90-е годы во время проходившей в Бордо первой Международной цветочной выставки. Представленные здесь одиннадцать садов мира посвящены городам-побратимам Бордо: террасы и оливковые рощи Ашдода, мавританские сады Касабланки, японские сады Фукуоки, английские Бристоля, американские Лос-Анджелеса и т.д.
Пешие дорожки обрамляют азалии, камелии, гортензии, магнолии. Опытные садоводы могут развлечь себя поиском на полянах парка 65 сортов пионов, 150 сортов рододендронов, 180 сортов ириса. А местный розарий, посвященный истории розы, гордится самыми красивыми экземплярами этого прекрасного цветка – от старинных до современных сортов. Кроме того, в парке высажены буквально все сорта виноградной лозы.
Больше видео