Сен-Максим

Сен-Максим

Сен-Тропе
Сен-Максим - Сен-Тропе, Лазурный берег. Обзор, фотографии, история
достопримечательности
Сен-Максим – курорт с большой буквы. Городок почти полностью состоит из песчаных пляжей и прибрежных ресторанов на любой вкус и кошелек. Сладкое ничегонеделание в тени пальм и сосен здесь совмещают с освоением парусного спорта. Услуги тренеров и яхты в Сен-Максиме предлагают на каждом шагу.
В жаркий полдень от палящих лучей солнца можно укрыться в местном Музее фотографии и механической музыки (Parc de Saint-Donat, Route du Muy, в 10 километрах от деревни). Здешняя коллекция насчитывает свыше трехсот старинных шарманок, музыкальных шкатулок и фонографов. Иногда здесь заводят дедовские громоздкие радиоприемники и включают смешные старые телевизоры, которым уже больше полувека.
Ночью побережье Сен-Максима превращается в один сплошной танцпол – к многочисленным ночным клубам стекается модно одетая молодежь, а ди-джеи заводят пластинки. Развлечься сюда съезжаются даже из Ниццы и Канн. Натанцевавшись до упаду, можно попытать счастья в местном Casino de Ste Maxime (23 Avenue Charles de Gaulle, 83120). Оно считается одним из самых старых на Лазурном берегу - не так давно этому игорному заведению исполнилось 83 года.
Больше видео