Музей Марка Шагала

Музей Марка Шагала

Ницца
Музей Марка Шагала - Ницца, Лазурный берег. Обзор, фотографии,
история достопримечательности
Музей Марка Шагала в Ницце считается небольшим. Но тем он и хорош. Ведь здесь можно спокойно разглядывать полотна, ловить настроение работ великого авангардиста, совершенно не опасаясь чьих-то острых локтей или грубых комментариев.
И, несмотря на размер помещения, экспозиция здесь немаленькая, она включает картины, витражи, мозаику, гуашь, гравюры и наброски. Все работы знаменитого художника в этом музее объединены библейскими темами. Наверное, поэтому полное название экспозиции звучит как «Библейское послание Марка Шагала». Поклонники творчества мастера стараются знакомиться с работами Шагала именно в этом музее. Наверное поэтому здешняя книга отзывов исписана вдоль и поперек на всех возможных языках этого мира.
Вдоволь насмотревшись на сочные полотна витебского авангардиста, можно прогуляться по прилегающему к музею парку. Там, кстати, с февраля по декабрь работает небольшой буфет, подают закуски и напитки и есть wifi.

кстати

Чтобы гулять по музеям экономно, стоит обзавестись абонементом, который дает право на бесплатное одноразовое посещение любого музея Ниццы (кроме музея Шагала) в течение недели. Стоит около $8, продается практически во всех музеях и в центрах туризма.
Больше видео