Деревня Таль

Деревня Таль

Грац
Деревня Таль - Грац, Австрия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Деревня Таль находится в 3 километрах от Граца. Она славна своим озером – Талерзее, на берегу которого можно хорошо отдохнуть в погожий день – половить рыбы или взять лодку напрокат, а зимой покататься на коньках или на лыжах.
Главная архитектурная достопримечательность Таля – церковь святого Якоба, построенная в XVIII веке и расширенная в 1992 году по оригинальному дизайну главного представителя Венской школы фантастического реализма, художника Эрнста Фухса. Он создал пристройку из стекла, примыкающую к старой церковной башне, к которой ведет гравийная дорожка, имеющая символическое значение, ведь святой Якоб – покровитель пилигримов. Внутри все сделано из переливающегося кристаллического стекла – алтарь, амвон, стены, даже пол, который символизирует Галилейское море. Таким образом Фухс создал модель «Небесного Иерусалима» в отдельно взятом храме. Прихожане положительно оценили усилия художника, равно как и туристы, приезжающие сюда фотографироваться на фоне необычной церкви.

Железный Шварц

Если вы поклонник фильмов с участием Арнольда Шварцнеггера, то вам прямая дорога в его музей, расположенный в особняке XVIII века. Там можно проследить его путь от детства и первых опытов в культуризме до статуса суперзвезды Голливуда и губернатора Калифорнии.
Больше видео