Зеефельд

Зеефельд

Инсбрук
Зеефельд - респектабельный, а потому и не особо молодежный курорт. Едут сюда чаще всего люди среднего возраста и семьи с детьми. Много на трассах и пожилых австрийцев, которые приезжают покататься на беговых лыжах (кстати, Зеефельд нередко называют столицей беговых лыж). В целом публика в Зеефельд приезжает очень культурная и общительная.
SKI
Трассы в Зеефельде несложные и однообразные (зато идеально ухоженные), поэтому опытные лыжники и сноубордисты на этом курорте надолго не задерживаются. Но это место понравится тем, кто только делает первые шаги в катании на лыжах или сноубординге. Склоны на большинстве трасс не очень крутые, поэтому скорость будет невысокой, а обучение менее опасным. Кстати, в спортивных школах Зеефельда есть русскоязычные инструкторы - что тоже немалый плюс для начинающих.
APRÈS-SKI
Молодежь в этих краях быстро начинает скучать, вечером разгуляться здесь практически негде. Поэтому жаждущим веселья приходится путешествовать то в Инсбрук, то в Гармиш (оба города расположены неподалеку - до них полчаса езды). Впрочем, есть в Зеефельде и свои кафе, бары и даже казино при отеле Карвендельхо.
Кстати, Зеефельд тот редкий горнолыжный курорт, где есть исторические достопримечательности. Можно заглянуть в приходскую церковь Святого Освальда (одна из самых красивых готических построек в Северном Тироле, построена в XV веке) или в церковь Зеекирхляйн, где хранится чудотворный крест. Церковь стоит на небольшом острове на озере.
Зеефельд известен в основном благодаря своему спортивному прошлому: он дважды принимал зимнюю Олимпиаду.
Больше видео