Иглс

Иглс

Инсбрук
Иглс – один из самых спокойных горнолыжных курортов Австрии. Это небольшая колоритная тирольская деревушка с уютными альпийскими шале. Несмотря на скромные размеры и деревенский дух, Иглс – современный курорт с отличной инфраструктурой и трассами олимпийского уровня.

КСТАТИ

Иглс не только горнолыжный, но еще и бальнеологический курорт. Здесь бьют термальные источники. Курс лечения можно пройти в местном оздоровительном центре.
SKI
Чаще всего в этот миниатюрный городок приезжают начинающие лыжники и сноубордисты, поэтому не удивляйтесь, что на склонах так много чайников. Трассы здесь несложные и хороши для того, чтобы учиться кататься. Также Иглс стоит выбирать, если вы впервые решили поехать в Австрию - здесь вы познакомитесь с самыми различными районами катания в Тироле. Выбор трасс здесь понравится и тем, кто предпочитает кросс кантри, и тем, кто любит даунхилл или слалом (а вот любителям дисциплины халф-пайп в Иглсе делать, увы, нечего).
APRÈS-SKI
Многие утверждают, что в этой деревушке практически нет развлечений. Не верьте! Иглс, конечно, не Ибица и не Амстердам, но вечером тут есть чем заняться. Рестораны, бары, кинотеатр, клуб открыты для подуставших за день лыжников и сноубордистов, а также сочувствующих. Для тех, у кого еще остались силы на спорт после активного дня, работает боулинг. Детям наверняка понравится катание на санях, запряженных лошадьми (кстати, для малышей в Иглсе создан специальный детский сад).
Достопримечательностей на курорте немного. На первом этаже Туристического информационного центра находится музей. Экспозиция не особенно интересна, а вот вечера и национальные праздники тут проводят здорово. Также можно заглянуть в старую деревенскую церковь. Еще из Иглса можно съездить на экскурсию в Музей Swarovski или махнуть на денек в соседний Инсбрук.
Дважды в истории – в 1964 и 1976 годах - здесь проходили этапы зимних игр. Столицей Олимпиады тогда был Инсбрук, расположенный в 7 км от Иглса.
Больше видео