Центр рыбалки Universal Big Game

Центр рыбалки Universal Big Game

Мальдивы
Рыбалка – традиционный и зачастую единственный способ добычи пропитания для многих жителей Мальдив, ведь вокруг атоллов – бескрайний океан. Поучаствовать в морской рыбалке и почувствовать себя настоящим мальдивским рыбаком предлагают своим гостям почти все здешние курорты.
На Мальдивах круглый год можно ловить марлина, тунца, барракуду, рыбу-парусника и акул разных видов. Здесь регулярно проводятся различные международные рыболовные соревнования, а пойманные рыбы-рекордсмены заносятся в специальный рейтинг Международной Ассоциации Спортивного Рыболовства (International Game Fishing Association – IGFA). Обычно рыбу ловят с морского катера или небольшой деревянной лодки — дхони, чей экипаж составляет десяток отважных «матросов». Такие лодки не могут выходить далеко в открытый океан и рыбачат вблизи коралловых рифов.

Свободу марлинам!

Вся пойманная рыба на Мальдивах считается собственностью рыбаков – ее обычно готовят по возвращении на кухне отеля или устраивают романтичное барбекю-party прямо на пляже. Исключение составляют редкие рыбы типа парусника или синего марлина – их метят и отпускают обратно в море.
Но на курорте Sheraton Maldives Full Moon Resort & Spa к вопросу рыбалки решили подойти с поистине «пятизвездочным» размахом. Здесь, в рыболовном центре Universal Big Game Fishing Centre есть ультрасовременное рыболовное судно, оборудованное по последнему слову техники. Косяки рыб на глубине находит специальный радар-эхолот на пару с хитрым аппаратом промысловой разведки. Дальше уже - дело техники. Рыбу ловят на спиннинг и тралом.
Стоимость аренды такого рыболовного судна начинается от $350 долларов (за четырех рыбаков и 4 часа рыбалки).
Больше видео