Атолл Вааву

Атолл Вааву

Мальдивы
Вааву - это два десятка небольших островков, из которых обитаемы лишь пять. Островное население не превышает и двух тысяч человек. Этот самый малонаселенный атолл по праву считается одним из лучших мест для дайвинга на Мальдивах. Чего стоит только громадная подводная скала под названием Фоттейо (она покрыта редкими белыми кораллами), которая часто попадает во всевозможные рейтинги интереснейших дайвинг-спотов в мире. Кроме Фоттейо на Вааву существуют еще около тридцати приличных мест для сноркелинга и погружений с аквалангом.
Помимо дайвинга, на Вааву можно познакомиться с повседневной жизнью аборигенов, еще не занятых в туристической индустрии. Например, на островках Фулиду (Fulidhoo) и Ракиду (Rakeedhoo) стоит понаблюдать за тем, как местные жители строят большие деревянные лодки.
Отели на Вааву под стать атоллу – с «дайверским» уклоном. Например, Alimatha Aquatic Resort включает в цену проживания уроки виндсерфинга в своей широкой бухте и предлагает гостям все необходимое оборудование для дайвинга и сноркелинга (но уже за отдельную плату).
Атолл Вааву находится в 65 километрах к югу от Мале, поэтому добраться сюда на скоростном катере или гидроплане не составит труда.
Больше видео