Атолл Хаа-Алиф

Атолл Хаа-Алиф

Мальдивы
Атолл Хаа-Алиф - Мальдивы, Азия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Атолл на северной оконечности мальдивского архипелага – хорошее место для спасения от суеты и единения с природой. Первый отель здесь открылся в 2005 году. Это бутик-резорт класса люкс Island Hideaway чьи роскошные коттеджи отделаны драгоценным ониксом и благородным тиком. Кроме него, на острове есть еще два пятизвездочных резорта – Cinnamon Island Alidhoo и The Beach House at Manafar.
Максимально удаленный от цивилизации, Хаа-Алиф славится своими дайвинг-спотами и местами для настоящего подводного сафари. Буквально в паре десятков метров от берега, прямо между «курьими ножками» своего бунгало, можно увидеть морских черепах, скатов-мант, мурен, рифовых акул и прочих обитателей коралловых рифов. Масками, трубками и ластами для снорклинга на Хаа Алифе укомплектован каждый гостиничный номер, а более серьезным оборудованием для подводных прогулок гостей снабжает местный дайв-центр Meridis Diving School.
Все отели организуют для своих гостей морскую рыбалку, на которой вполне обычно выловить десятикилограммового тунца или двухметрового марлина. Улов совершенно бесплатно готовят на ресторанной кухне прямо после возвращения с «охоты».
Как добраться: около часа на гидросамолете из международного аэропорта Хулуле, что в Мале, а затем 20-40 минут пути на катере до выбранного отеля.
Больше видео