Остров морских котиков

Остров морских котиков

Кейптаун
Остров морских котиков в Кейптауне.
75 000 морских котиков населяют этот маленький остров в заливе Фолс Бэй (False Bay) в получасе езды от центра Кейптауна. Эти симпатичные создания любят греться на гранитных камнях, выступающих на 5-6 метров над поверхностью моря. Милый и слегка разморенный морской котик – фото обязательное в коллекции каждого путешественника. Надо отметить, что в высокий сезон, с мая по сентябрь, островок окружен «кольцом смерти» – большие белые акулы описывают круги, поджидая добычу. Иногда можно увидеть, как пятиметровые хищницы устремляются к жертве из глубины океана, в буквальном смысле взлетая над водой с котиком в зубах.

Кстати

Кроме морских котиков и больших белых акул, в водах залива с июля по ноябрь можно понаблюдать за южными китами. А в ноябре и декабре у котиков период размножения, когда на свет появляются тысячи детенышей.
Остров морских котиков находится в 16 км от берега, лодки стартуют из Саймонс-таун (Simons Town). Стоимость круиза – $30 для взрослого и $20 для ребенка до 12 лет. Помните, что, занимая места в лодке, лучше садиться по левому борту, чтобы ближе рассмотреть обитателей острова.
Любителям экстремального отдыха предлагаются погружения к большим белым акулам в стальной клетке.
Больше видео