Гора Ле-Пус

Гора Ле-Пус

Порт-Луи
Гора Ле-Пус - Порт-Луи, Маврикий. Обзор, фотографии, история
достопримечательности
Рядом с Порт-Луи есть две высоких - по маврикийским меркам - горы. Одна из них - Le Pouce («большой палец») высотой 812 метров, отличная смотровая площадка, с которой открывается эффектная 360-градусная панорама на гряду холмов, сам город и лагуну. По легенде, первым человеком, который покорил эту вершину, стал Чарльз Дарвин.
Мучиться, взбираясь на самый верх, необязательно - хватит и трехчасовой прогулки по горной тропе с местными гидами. Путешествие обычно стартует от деревни Petit Verger и завершается ланчем на высоте нескольких сотен метров над уровнем моря. Стоимость экскурсии - от 50 евро за человека (mauritiusattractions.com).
Вторая гора выше и интереснее, но добраться до нее непросто. Называется она Пьете-Бот (Pieter Both) и имеет странную шарообразную вершину, которая по своей форме напоминает человеческую голову. Сфотографировать гору можно с дороги номер 34. Подъем на Пьете-Бот гораздо более крут, чем на Ле-Пус, поэтому гиды (если решитесь взять экскурсию) поведут вас наверх через самое пологое место, покрытое лесом.
Больше видео