Алькудия

Алькудия

Испания
Алькудия - Испания, Европа. Обзор, фотографии, история
достопримечательности
Алькудия — это населенный пункт в Испании, являющийся одним из муниципалитетов Балеарских островов и расположенный на острове Майорка.
Из истории Алькудии:
Это довольно древний испанский город, первые поселения на месте современной Алькудии появились еще во втором тысячелетии до нашей эры. По-настоящему же она сформировалась во времена Римской империи. Археологические остатки города Pollentia, расположенные в нескольких метрах от Алькудии, демонстрируют все признаки экономического процветания. Однако, нашествие варваров в 425 и 455 годах привели к его упадку. Во время мусульманского владычества (902-1229) Алькудия сформировалась, как самостоятельная провинция.
Архитектура:
Сейчас старый город Алькудия имеет средневековую структуру, обусловленную двумя корпусами стен, которые его окружают. Улицы узкие и нерегулярно, некоторые здания сохраняют элементы, характерные для расцвета города и имеют большой архитектурной ценности.
Первые туристы прибыли в этот регион в начале двадцатого века, но сама индустрия начала развиваться в 70-х годах. Большие площади болот Альбуфера были высушены и на его месте появились курорты. Позже, в 80-е годы, новый туристический импульс вызвал очередную волну городского строительства. В настоящее время на территории Алькудии расположен отельный фонд на 30 000 номеров.
Больше видео