Остров Ко Ларн

Остров Ко Ларн

Паттайя
Пляж острова Ко-Ларн - Паттайя, Таиланд. Обзор, фотографии, история достопримечательности
К большому сожалению приезжающих в Паттайю туристов, морская вода на местных пляжах далеко не всегда оказывается такой же прозрачной и лазурной, как на фотографиях в буклетах турагентств. Поэтому лучшие места для купания в округе – находящиеся недалеко от побережья коралловые острова. Самый популярный из них – это Ко-Лан (Koh Larn).
Центральную часть этого небольшого островка занимают горы, опоясанные по периметру великолепными пляжами белого песка. Но проводить все время на них совершенно не обязательно: на острове созданы все условия для заплывов с маской, прогулок на велосипедах или пешком по проложенных в горах экологическим тропам. А на самой вершине гор спрятался маленький храм. Отсюда можно окинуть взглядом или объективом весь островок с высоты птичьего полета.
Цены на еду, напитки и прочие услуги на Ко-Лане несколько выше, чем в Паттайе, но это и понятно – абсолютно все сюда приходится завозить с «большой земли» на лодках. Попасть на Ко-Лан проще всего с городской пристани Бали Хай (Bali Hai). Паромы на остров отправляются каждый час, проезд в один конец стоит $1.
Тем, кто не привык ждать, больше подойдет аренда частного катера. На собственном морском транспорте можно будет не заботиться ни о каких расписаниях, а вместо этого обогнуть весь остров и понырять в открытом море. Цены на аренду катера вместимостью 10-12 человек начинаются от $70 за целый день.
Больше видео