Мимо этого музея не пройти: запах шоколада настигает прямо на улице. Правда, это небольшое помещение скорее является бесплатным кафе с соответствующей экспозицией, где рассказывают о происхождении какао и историю его превращения в столь вожделенный продукт потребления, а также демонстрируют работу механизмов.Но главное здесь, конечно, дегустация. Причем совершенно бесплатная. Пробовать можно бесконечно. Вернее, формально можно, а на деле съесть удается не так много. К счастью, в здании музея работает кондиционер: поглощать плитки шоколада на кубинской жаре было бы непросто, а то и вовсе невозможно.