Природный парк «Папе»

Природный парк «Папе»

Лиепая
Природный парк «Папе» - Лиепая, Латвия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Природный парк «Папе» расположен в 10 километрах от латвийско-литовской границы. Центр заповедника образуют озеро Папес (крупнейшее в Балтии место миграции птиц) и болото Нидас с прилежащими территориями.
Восточный берег озера занят дикими лошадями и зубрами. На территории парка создано несколько троп для туристов, по которым можно передвигаться пешком или на велосипеде. Экскурсии к диким лошадям (двухкилометровая прогулка займет как минимум час) проходят круглый год. В природном парке есть несколько гостевых домов, где можно переночевать.
Кроме того, на территории заповедника есть несколько рыбацких поселков. Наиболее известные из них – Папе и Нида. В поселке Папе есть три обжитых места, в одном из которых – Папес Коню – расположился музей под открытым небом «Витолниеки» (филиал Латвийского этнографического музея под открытым небом). Там воссоздан типичный дом приморского рыбацкого поселка, с соответствующими постройками и орудиями труда. Кроме того, в музее можно увидеть рыбацкую лодку, которой почти 1100 лет.
Больше видео