Пляж Джомтьен

Пляж Джомтьен

Паттайя
Пляж Джомтьен - Паттайя, Таиланд. Обзор, фотографии, история
достопримечательности
Живописный шестикилометровый пляж в двух километрах к югу от центра Паттайи – настоящее спасение для жаждущих прозрачного моря купальщиков. Пляж Джомтьен популярен не только у стремящихся к спокойному отдыху курортников, но и среди местных жителей. По выходным тайские семьи очень любят устраивать на Джомтьене импровизированные пикники, а в выходные пляж наводняют приехавшие на пару дней к морю жители Бангкока.
Вода и песок на Джомтьене относительно чистые, а выбор водных развлечений удовлетворит даже бывалого путешественника. Серфинг, кайтинг, водные лыжи, в конце-концов - банальный «банан» - любое необходимое оборудование здесь всегда к услугам гостей. Джомтьен располагает широким выбором баров и ресторанов, в которых можно поужинать в спокойной и даже романтичной обстановке.
Добраться до Джомтьена из Паттайи проще всего на тук-туке, стоить такая поездка будет $3-5 в один конец в зависимости от точки отправления и вашего умения торговаться.
На пляже Джомтьен находится самый большой в мире курортный комплекс Ambassador City Jomtien. Он состоит из более чем четырех тысяч апартаментов и при этом постоянно продолжает расширяться.
Больше видео