Остров Маягуана

Остров Маягуана

Багамы
Остров Маягуана - Багамские острова, Северная Америка и Карибы.
Обзор, фотографии, история достопримечательности
Самый сонный островок Багам, сумевший сохранить свое оригинальное аравакское название. Находится он в 560 км от Нассау, и является, по сути, восточной «границей» страны. Живут на Маягуане всего четыре сотни жителей, которые ведут натуральное хозяйство и рыбачат.
На острове слабо развита туристическая инфраструктура, и это может сыграть на руку: из-за удаленности от популярных Большой Багамы и Абако здесь можно вполне бюджетно (по багамским меркам) отдохнуть. Местные пляжи почти всегда безлюдны, а в организации отдыха легко соглашаются помочь аборигены, готовые взять с собой на рыбалку и показать лучшие места для купания и занятий сноркелингом.

Смотрите, фламинго!

Обязательно поинтересуйтесь у местных, в какой именно части острова можно понаблюдать за розовыми фламинго, колонии которых можно встретить на берегах озер Маягуаны.
Самый крупный населенный пункт на южном побережье - Абрахамс-Бей (Abraham’s Bay), который находится в живописной бухте (здесь очень хорош дайвинг). В Кертис-Крик (Curtis Creek) можно арендовать каноэ и исследовать мангровые заросли. Северные пляжи острова славятся кристально чистой водой.
Как добраться: по средам и пятницам из Нассау на остров летают рейсы «Багамских авиалиний». Полет занимает около двух с половиной часов. Кроме того, раз в неделю на Маягуану ходит почтовый катер MV United Star, отплывающий с пристани Поттерс-Кей (Potter’s Cay) в Нассау.
Больше видео