Отель Rogner Bad Blumau Hotel & Spa

Отель Rogner Bad Blumau Hotel & Spa

Австрия
Отель Rogner Bad Blumau Hotel & Spa - Австрия, Европа. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Этот отель похож на сказочную страну благодаря своим плавным извилистым контурам и разноцветным фасадам. Именно такими - нестандартными и нескучными - хотел видеть современные строения креативный архитектор Фриденсрайх Хундертвассер.
Огромный гостиничный комплекс расположился на площади 40 гектаров среди тыквенных и пшеничных полей и состоит из 6 не похожих друг на друга видов корпусов: Главный дом, похожий на жилище хоббита со смешными окошками и золотым куполом, Кирпичный дом вроде тех,в каких жили австрийские фермеры, Лесной двор с номерами под землей, Дом искусств, копирующий Музей Хундертвассера в Вене, Каменный дом совершенно игрушечного вида с комнатами под 100 м и, наконец, Узкие Глаза - забавные голубые домики-капли. Полы в номерах выпуклые, а в общих коридорах - вогнутые, окна - асимметричные, потолки - стеклянные. На крышах домов растут цветы, трава и деревья, а между зданиями раскинулись бассейны всевозможных форм и оттенков. А еще здесь есть поле для гольфа, самое старое в Австрии.
Но главное в этом отеле - спа-центр, один из лучших в Европе: термальные источники общей площадью 2500 кв.м, сауны, массажные кабинеты, грот с минеральными солями Мертвого моря. Дневной билет в мир красоты и здоровья стоит 40 евро.
Больше видео