Кэмерон-Хайлендз

Кэмерон-Хайлендз

Малайзия
Кэмерон-Хайлендз - Малайзия, Азия. Обзор, фотографии, история
достопримечательности
Этот горный курорт недалеко от столицы славится своими чайными плантациями и фруктовыми садами. Прохладный климат зеленых холмов на протяжении веков спасал от жары и духоты богатых колонистов.
Температура воздуха в Кэмерон Хайлендз круглый год держится на отметке около 20 градусов. В сочетании с сухим горным воздухом - идеально для выращивания чая. Sungai Palace Tea Estate - одна из старейших чайных плантаций. Там можно увидеть воочию весь процесс производства чая - от посадки саженца до упаковки готового продукта. Продегустировать напиток разных сортов тоже можно.
Помимо чайных листьев холмы покрыты клубничными плантациями и цветочными фермами, многие из которых открыты для посещения, например, Raju's Hill Strawberry Farm, где угощают клубничным джемом и органическим мороженым.
Также в Кэмерон Хайлендз есть поля для гольфа и теннисные корты, лесные пешие тропы, водопады, а также горная пасека, ферма бабочек и долина кактусов. Каждые выходные в Камерон Хайлендз приезжает множество жителей соседнего Куала-Лумпура, поэтому самое лучшее время для посещения этого курорта - будни.
Больше видео