Паломнический регион Манаха

Паломнический регион Манаха

Йемен
Паломнический регион Манаха - Йемен, Ближний Восток. Обзор,
фотографии, история достопримечательности
Магическая Манаха - место паломничества исмаилитов и выставка горных деревень на любой вкус. Здесь ошеломительные пейзажи кофейных плантаций и куча самых разных высотных поселений, в некоторых из которых каменные башни домов торчат над обрывами так правдоподобно, что кажется - вот-вот рухнут.
Самая выдающаяся часть рельефа - это деревня Хотейб, где на отвесной скале стоит небольшая белая мечеть, до которой придётся идти пешком по отсутствующей дороге.
Деревне покровительствует считающийся чуть ли не пророком в этой местности богатый султан Мохаммед Бархануддин, лидер одной из исламских сект. 96-летний султан живет в Индии, а сюда приезжает раз в два года, читает проповеди и раздаёт людям деньги. Также десятки тысяч паломников со всего света во время празднеств живут здесь за его счёт (в этой секте около миллиона человек и с каждым годом, по понятным причинам, становится всё больше и больше).
Возможно, сначала вам покажется, что жители здесь выглядят в массе своей чуть более просветлёнными, аккуратными, сосредоточенными - дело не в религии, просто в этой местности запрещено жевать кат.
Больше видео