Музей Пеле

Музей Пеле

Бразилия
Музей Пеле - Бразилия, Южная Америка. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Удивительно, но в футбольной Бразилии довольно мало хороших футбольных музеев. Один из них находится в городке Сантос, где базируется одноименный клуб, за который больше 20 лет играл легендарный Пеле.
Четвертую часть музея занимает не самый интересный скарб - кубки, фотографии и медали времен восьми чемпионств «Сантоса». Далее начинаются эксклюзивные фотографии Пеле - сперва подростка, а затем повзрослевшего юноши, прославившегося на всю страну. В музее есть его майка, первый футбольный мяч, шкаф в раздевалке и даже комната для молитв, где Пеле перед каждым домашним матчем просил бога о победе. Самое веселое место в музее - зал пресс-конференций, где можно сфотографироваться за столом с кучей микрофонов, будто даешь интервью сотне журналистов.
Скоро в Сантосе появится отдельный музей Пеле - он уже спроектирован в виде громадного футбольного мяча. Король футбола собирается поместить туда несколько дорогих сердцу вещиц - первый тряпичный мяч родом из бедного детства, и деревянный ящик, на котором Пеле мальчишкой чистил обувь прохожим.
Больше видео