Места, где жизнь течет иначе

Остров Санта Крус Дель Ислоте входит в архипелаг Сан-Бернардо. Он находится возле берегов Колумбии, и живёт там примерно 1 200 человек. Но самое интересное состоит в том, что все жители размещаются на площади около 1 га, это чуть больше, чем площадь футбольного поля. Санта Крус Дель Ислоте считается самым густонаселённым местом в мире, здесь построено 90 домов, 2 магазина, школа и даже ресторан. Водопровода на острове нет, питьевую воды доставляют суда с материка несколько раз в неделю. С электричеством тоже есть проблемы – оно бывает далеко не всегда, но если жители хотят посмотреть какое-то шоу или футбольный матч, они вскладчину покупают бензин для генератора.

На Санта Крус Дель Ислоте все знают друг друга, поэтому двери домов постоянно открыты. Преступность на острове нулевая, и островитяне довольны жизнь. Несмотря на то, что их будни существенно отличаются от наших, куда более комфортных, жители острова даже не собираются перебираться в другие места.

На каком острове 300 человек живут в почти полной изоляции от мира и зачем индийские монахи обустроились прямо на скалах? Ролик расскажет об этих удивительных уголках.