Островки, попавшие в руки богатых людей

Разбогатевшие знаменитости и миллионеры покупают дорогие особняки, а отдыхать отправляются на элитные курорты. Но кое-кто решает, что удобнее совместить дом и отдых и покупает собственный остров. жизнь на острове для людей, постоянно попадающих в объективы папарацци, - сущий рай, ведь в таком удалённом от мира уголке навязчивого внимания журналистов можно не опасаться.

1. Небольшой островок Литтл Холлс Понд Кей на Багамах – собственность актёра Джонни Деппа. Он приобрёл его после успеха картины «Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины» за 3,6 миллиона долларов. На острове имеется несколько пляжей, названных в честь близких Джонни людей.

2. Если Джонни Депп купил остров, чтобы жить на нём, то певица Шакира приобрела остров, чтобы получать доход. Вместе с гитаристом группы Pink Floyd Роджером Уотерсом она выкупила остров в Карибском море за 16 миллионов долларов, чтобы построить там отели, виллы для отдыха и арт-галереи.

3. Остров возле берегов Белиза в Карибском море приобрёл и Леонардо Ди Каприо. Блэкадор-Кей обошёлся ему в 2 миллиона долларов и планирует организовать там экологичный курорт.

Смотрите видео и узнайте о других частных островах, которыми владеют известные люди.