Острова, которые никто не хочет покупать

Знаменитости, которые могут позволить себе исполнение любых желаний, обзаводятся дорогой недвижимостью, яхтами, самолётами. А кто-то в попытке создать уединённое жилище, куда не проникнут папарацци, покупает остров. Однако далеко не каждый островок готов радушно принять жителей. Например, в эти уголки мало кому захочется отправиться.

1. Форт Кэролл, Балтимор, США. Искусственный островок когда-то был военным полигоном. Остров создан в виде правильного шестиугольника, там до сих пор сохранились военные постройки и маяк. Форт выставлен на продажу, цена составляет всего за 30 000 долларов, но покупателей нет. Дело в том, что менять на острове ничего нельзя, поэтому новому владельцу придётся пользоваться только тем, что уже построено.

2. Литл, Канада. Небольшой островок площадью 4 000 квадратных метров продаётся за 100 000 долларов, и уже давно ждёт хозяина. К сожалению, покупатели не желают заселяться на Литл. Виной тому неприветливый климат: постоянные ветра и прохлада в течение всего года. Кроме того, на острове много рыбацких построек, сохранившихся ещё с 19 века, и все строения новому владельцу придётся сносить.

Смотрите видео и узнайте о других островках, где никто не хочется жить даже за небольшие деньги.