Пирамиды, о которых не спешат рассказывать

О пирамидах, находящихся на плато Гиза в Египте, известно всем. Однако нам планете есть и другие пирамиды, информации о которых куда меньше. Однако эти постройки не менее интересны и тоже дают учёным и любителям истории поводы задуматься.

1. Кох Кер, Камбоджи. Город Кох Кер был когда-то столицей Кхмерской империи, здесь выстроен роскошный храмовый комплекс, центром которой является пирамида высотой 32 метра со сторонами длиной 55 метров. Особенность пирамиды в том, что она построена без использования скрепляющего раствора и удерживается собственным весом. Есть предположения, что существует вход в помещения под пирамидой, но пока его так и не нашли.

2. Ла-Кемада, Мексика. В археологической зоне нашли множество платформ, расположенных террасами, и несколько пирамид. Учёные спорят о предназначении пирамид, но не исключено, что есть доказательства в пользу версии, что они использовались для человеческих жертвоприношений.

Где можно увидеть гнущуюся пирамиду? В какой стране пирамид в два раза больше, чем в Египте? Где установлена пирамида Голода? Ролик рассказывает об этом.