Райские пляжи, скрытые от мира

Туристы бывают разные: кому-то по вкусу гостиницы с отличным сервисом и оборудованными пляжами, другие же выбирают отдых в заповедных местах, где поблизости нет никого, а на пляже не увидишь соседей. Если вы принадлежите к числу вторых, то эти пляжи вам точно придутся по вкусу.

1. Фьорд Фуроре в Италии был когда-то пристанищем пиратов. К пляжу вели скрытые в горах тропки, о которых знали только посвящённые. Рядом с пляжем находится деревушка, из-за скрытности получившая название «Деревня, которая не существует». Пляж здесь крошечный, но невероятно живописный. Попавшие сюда путешественники наслаждаются поистине сказочными видами и чистейшей водой.

2. Навайо на острове Закинф в Греции – пляж для любителей загадок. С греческого название переводится как «кораблекрушение». Попасть на пляж можно только с моря, поскольку он представляет собой две бухты, окружённые отвесными скалами, спуститься в которые невозможно. Главное «украшение» пляжа – корабль контрабандистов, который когда-то потерпел здесь кораблекрушение, а теперь красуется полузасыпанный песком. Вода в бухта имеет насыщенный синий цвет, какой мало где увидишь.

А из ролика вы узнаете ещё о трёх пляжах, где нет толп отдыхающих.