Очень странные дома

Мы давно привыкли к стандартным многоэтажным домам и с интересом присматриваемся к уютным деревенским домикам или особнякам позапрошлого века. А эти дома, построенные в двадцатом столетии, попросту поражают воображение.

1. «Дом-яйцо» в Москве. Несмотря на то, что дом находится в центре Москвы, знают о нём немногие. Строение в виде пасхального яйца имеет насыщенный цвет, а площадь его – 342 кв. м. 10 лет назад его оценили в 10 миллионов долларов.

2. Дом Флинстоунов в Малибу. Архитекторы, спроектировавшие дом, вдохновились мультфильмом «Флинстоуны» про пещерных людей. Дом походит на пещеру и отлично вписывается в ландшафт, однако оборудован по последнему слову техники. Огромные окна позволяют видеть восхитительные пейзажи тихоокеанского побережья. Владельцы дома, телеведущий Дик Кларк и его супруга, решились расстаться с ним за 3,5 миллиона долларов.

3. Дом-унитаз в Южной Корее. Хозяин строения назвал его «местом, где можно разрешить свои проблемы». Оригинально оформленный дом из двух этажей имеет площадь 419 кв. м. За счёт того, что большая часть стен имеет панорамное остекление дом постоянно освещён солнечным светом. Несмотря на то, что дом действительно большой и удобный, обошёлся он владельцу сравнительно недорого – 1,6 миллиона долларов.