Вещи, которые запрещены в Китае

Китайцы – народ закрытый и неохотно пускающий представителей других национальностей в свою культуру. Усиливает такую изоляцию и правительство страны, строго контролирующее повседневную жизнь граждан. Так, эти вещи запрещены в Китае, но, похоже, китайцы не особо расстроены. По китайскому телевидению граждане не видят ничего, что может оскорбить их культуру, поскольку там действует цензура. Но что ещё из того, что кажется нам привычным, запрещено в Китае?

1. Декольте. На китайском тв запрещено показывать дам в откровенных нарядах, причём запрет распространяется даже на фильмы и сериалы.

2. Дети знаменитостей. Телезрители не видят на экранах детей известных людей, поскольку считается, что демонстрация обычной жизни малышей лишает их детства. Из-за этого закрылось одно из самых популярных в Китае телешоу, в котором знаменитые отцы путешествовали по Китаю с наследниками.

3. Алкоголь и сигареты. Показывать сцены с курением и распитием спиртного запрещено недавними законами. Сделано это, чтобы не пропагандировать порочные привычки защитить молодое поколение от распространения негативного опыта. Кроме того, теперь в кадре нельзя показывать и драки.

Что ещё не могут увидеть телезрители в Китае, рассказывает ролик.