Рекордное число россиян посетили Японию в июне
ТОКИО, 15 июля. /ТАСС/. Число россиян, посетивших Японию в июне, выросло на 7,1% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года, и достигло 12,8 тыс. человек. Как следует из данных Японской национальной туристической организации, с которыми ознакомился корреспондент ТАСС, это рекорд для туристов из РФ для этого месяца.
Как говорится в пояснительных материалах, несмотря на влияние санкций из-за ситуации на Украине, число туристов достигло рекордного уровня для июня благодаря диверсификации стыковочных рейсов.
За шесть месяцев года Японию посетили 104,4 тыс. россиян, что на 24,7% больше по сравнению с аналогичным периодом 2025 года.
В общей сложности Японию в июне посетили 3,15 млн человек, что на 6,8% меньше по сравнению с 2025 годом.