Дмитриев допустил, что в ЕС могут запретить бассейны
МОСКВА, 30 июня. /ТАСС/. Спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев выразил мнение, что в ЕС могут пойти на запрет бассейнов.
"ЕС, возможно, захочет запретить не только кондиционеры, но и бассейны - похоже, бюрократы хотят, чтобы люди жарились", - написал он в X.
Дмитриев также предположил, что в ЕС считают недостаточным неконтролируемую миграцию, деятельность преступных группировок, разжигание войн, а также ошибочные решения в энергетике и экономике для "быстрого краха западной цивилизации".
Так он прокомментировал новость, что в Германии эвакуировали общественный бассейн после того, как десятки французов перелезли через ограждение, проникли внутрь без оплаты и вступили в столкновение с персоналом.
Европа с середины июня находится под воздействием аномальной жары. Во Франции, Испании, Италии, Великобритании и других странах температура превышает 40 градусов, власти объявляют красные уровни погодной опасности, закрывают школы, ограничивают проведение массовых мероприятий и призывают жителей ограничить пребывание на улице. Фиксируются перебои в работе транспорта, ухудшение качества воздуха и рост числа несчастных случаев.