Набиев после покорения Эвереста планирует взойти на гору Винсон в Антарктиде
МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. Россиянин Рустам Набиев планирует следующее восхождение совершить на гору Винсон в Антарктиде. Об этом он сообщил в интервью ТАСС.
Как ранее сообщал ТАСС, Набиев стал первым человеком, который на одних руках взошел на вершину Эвереста.
"Следующая гора - Винсон, которая находится в Антарктиде, - сказал Набиев. - Сезон на Винсоне - декабрь-январь. Но я сейчас не могу сказать, что конкретно в этом году я поеду в Антарктиду. Это в любом случае и время, и ресурсы финансовые. Мы прекрасно понимаем, что Антарктида - это одна из самых, наверное, дорогих горных вершин".
Высота вершины горы Винсон составляет 4 892 метра.
Полный текст интервью читайте на сайте ТАСС 22 мая.