СМИ узнали о закупке Японией нефти у России

Танкер Voyager под флагом Омана сейчас следует у южного побережья острова Кюсю. Ожидается, что 3 мая судно прибудет в порт Кикума на острове Сикоку, где расположен нефтеперерабатывающий завод. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на анализ данных мониторинговых сервисов. В материале говорится, что Токио приобрёл нефть на Сахалине. После февраля 2022 года Япония отказалась от импорта сырья из России за исключением отдельных партий проекта «Сахалин-2».