Рамблер
Все новости
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Отдых в РоссииОтдых за границейЛайфхакиПутеводители
Помощь
Полная версия

На Камчатку обрушатся девятиметровые волны

На Камчатку обрушится шторм, который может принести на полуостров волны высотой до девяти метров. Об этом предупредило краевое управление МЧС.

В акватории Берингова моря объявлено штормовое предупреждение, которое начнет действовать с вечера 22 апреля и сохранится до утра 23-го. Ожидается штормовой ветер, у берегов Командорских островов в Алеутском округе возможно опасное волнение моря высотой до восьми-девяти метров.

Владельцев судов, располагающихся в районах повышенного риска, призывают принять все необходимые меры предосторожности.

Ранее сейсмологи допускали образование в районе Камчатки и Курильских островов волн цунами. Высота волн, по разным оценкам специалистов, может варьироваться от трех метров до нескольких сантиметров. Их возникновение связывали с мощным землетрясением в Японии, произошедшим 20 апреля. Его магнитуда достигала 7,5. Для районов Иватэ, Аомори и Хоккайдо была объявлена угроза цунами с волнами высотой до трех метров.

21 апреля у побережья Камчатки произошло землетрясение магнитудой 5,0. Оно было ощутимым: жители Петропавловска-Камчатского тогда почувствовали подземные толчки силой три балла. О пострадавших и разрушениях информация не поступала.