Политолог предрёк потери среди американских солдат при высадке на иранский остров Харк

Подобные действия США не изменят ситуацию в Ормузском проливе. Таким мнением в эфире радиостанции «Говорит Москва» поделился гендиректор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов. «Америка — это сильная военная страна, которая может пытаться вести такого рода операции немножко отдаляясь, минимизируя риски для своих солдат. Но когда начнётся высадка на острова в Ормузском проливе, я думаю, что там число погибших будет совершенно иным с американской стороны. Я думаю, что к этому всё идёт, я думаю, что на Харк они высадят десант. Но это не приведёт к тому, что ситуация в самом Ормузе нормализируется. Потому что этот остров нужен, чтобы Иран отправлял свою нефть, но по Ормузу лупит он и с берегов. Вообще островов у Ирана хватает в Ормузе». Ранее портал Axios со ссылкой на источники сообщил, что Дональд Трамп рассматривает возможность захвата иранского острова Харк. Это произойдёт, если усилия по деблокаде Ормузского пролива затянутся.