Россиянка в тяжелом психологическом состоянии попала в больницу в Бангкоке

В Бангкоке россиянка попала в психиатрическую клинику после галлюцинаций о динозаврах. Об этом Ura.ru рассказала местная жительница Светлана, занимающаяся волонтерской деятельностью. В феврале 30-летняя Марина из Екатеринбурга, оказавшись в тяжелом психологическом состоянии, поселилась в одном из обменных пунктов в Бангкоке, спала на диване и своим поведением пугала сотрудников и клиентов. Она утверждала, что видит "птеродактилей" и пыталась "отгонять" их зажигалкой. Персонал предполагал, что туристка может находиться под воздействием запрещенных веществ. Работники ближайшего кафе и таксисты жаловались, что россиянка несколько раз уходила, не оплатив услуги. Марина рисковала попасть в тайский изолятор, но угодила в психиатрическую клинику. Узнав об этом, в Бангкок прилетела ее мать, однако женщине стало плохо на фоне стресса, и ее тоже госпитализировали. Врачи оценивают состояние Марины как тяжелое, но поддающееся коррекции, и рассчитывают за пару недель стабилизировать ее и выдать разрешение на вылет домой. Сейчас Светлана помогает семье решать бытовые вопросы и поддерживать связь с клиникой.

Россиянка в тяжелом психологическом состоянии попала в больницу в Бангкоке
© Газета.Ru