Туристка из Нижнего Новгорода не может вылететь из Дубая из-за обострения ситуации в регионе

«Прилеты были не конкретно рядом с нами, но когда хлопки раздавались над районом «Дубай Марина», мы слышали. В субботу мы должны были ехать в аэропорт, но до него не добрались. Нас забрали в другой отель. В самом центре, откуда мы уехали, было страшно – скорые, пожары», – рассказала о сложившейся ситуации девушка порталу «Живем в Нижнем». Дарья поделилась, что им дважды приходилось выезжать в аэропорт. В первую ночь их не пустили в терминал, и они вернулись в отель. При повторной попытке им удалось пройти регистрацию на рейс, запланированный на 21:10, однако вылет был отменен из-за повторного закрытия воздушного пространства и объявления воздушной тревоги. Напомним, что 28 февраля началась военная операция США и Израиля против Ирана. В ответ Тегеран нанес ракетные удары по территории Израиля и американским объектам в ряде стран региона, включая ОАЭ. В результате воздушное пространство над значительной частью Ближнего Востока было закрыто. Ранее «ФедералПресс» писал, что жительница Новосибирска Татьяна оказалась в эпицентре ракетных ударов в Дубае во время празднования дня рождения в отеле. Несмотря на звуки взрывов и работу ПВО, она осталась в отеле и смогла договориться с администрацией о скидке 40 % на проживание вместо стандартного предложения о переезде в Абу-Даби. Фото: ФедералПресс / Вера Романескул

Туристка из Нижнего Новгорода не может вылететь из Дубая из-за обострения ситуации в регионе
© РИА "ФедералПресс"