Россиянка рассказала о возможном выполнении рейсов из аэропорта Абу-Даби

Российские туристы, застрявшие на круизном лайнере MSC в порту Дубая, получили обнадеживающую информацию о возможном возобновлении авиасообщения. Как рассказала читательница «МК в Питере» днем 2 марта, администрация круизного судна проинформировала пассажиров о том, что из аэропорта Абу-Даби может быть выполнено ограниченное число рейсов. Эта новость стала первым проблеском надежды для тысяч путешественников, оказавшихся в транспортной блокаде после эскалации конфликта на Ближнем Востоке.
По словам туристки, в настоящий момент команда лайнера активно связывается с властями, чтобы получить более подробную информацию и прояснить сроки возможного возобновления рейсов из международного аэропорта Дубая. Ситуация остается крайне неопределенной.. Параллельно в порту Рашид наблюдается оживление: туда возвращается все больше яхт, катеров и кораблей, которые ранее не могли пришвартоваться из-за нестабильной обстановки.
Напомним, что вечером 28 февраля стало известно о тяжелом положении примерно 6 тысяч российских туристов, находящихся на борту круизного лайнера MSC. Из-за резкого обострения ситуации в регионе и закрытия воздушного пространства судно было вынуждено изменить запланированный маршрут. Вместо круиза по Персидскому заливу с заходом в Доху (Катар), Бахрейн и на остров Сир-Бани-Яс, лайнер остался в дубайском порту Рашид. Туристы оказались в подвешенном состоянии, не имея возможности ни продолжить путешествие, ни вылететь на родину.
Пассажиры продолжают внимательно следить за развитием ситуации. Российские дипломаты и туроператоры находятся в контакте с местными властями, пытаясь ускорить процесс нормализации авиасообщения и эвакуации граждан РФ из зоны потенциальной опасности. Пока же туристам рекомендовано сохранять спокойствие и следовать указаниям команды лайнера.
Читайте материал "В МИДе сообщили, сколько туристов из России находится на Ближнем Востоке"
"МК" в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом".