В Кургане продлили запрет на посещение лесов до 24 июля

В Кургане вновь продлили запрет на посещение лесов и въезд туда транспорта — теперь ограничения будут действовать до 24 июля.

Об этом пишет URA.RU.

Исключения, как и раньше, сделали только для двух популярных мест отдыха: пляжа «Голубые озёра» и экопарка «Рябковский».

Такие меры принимаются с апреля и регулярно продлеваются из-за сохраняющейся высокой пожарной опасности.

Руководителям организаций и кооперативов также следует принять дополнительные меры для предотвращения возгораний.

За нарушение противопожарного режима предусмотрены серьёзные штрафы и даже уголовная ответственность.

Ранее стало известно, что в ночь на 3 июля на одном из предприятий Котовска Тамбовской области произошло возгорание, в результате которого погибли три сотрудника.