Пилоты увидели человека на параплане в районе Шереметьева

В воздушном пространстве над столицей экипаж iFly зафиксировал парапланериста. Летательный аппарат без разрешения находился вблизи аэропорта Шереметьево, сообщает телеграм-канал Aviaincident.

Пилоты увидели человека на параплане в районе Шереметьева
© Super.ru

Когда самолет Airbus A330, выполнявший рейс из Петропавловска-Камчатского, пролетал над Москвой в районе аэропорта на высоте 760 метров, пилоты увидели слева от себя параплан зеленого цвета, летевший на той же высоте. «В районе аэропорта Шереметьево на высоте 2500 футов экипаж сообщил о наблюдении параплана зеленого цвета, находящегося в 3 милях слева на высоте полёта воздушного судна. Разрешение на использование воздушного пространства в этом районе не выдавалось», — сообщает источник.

Указывается, что разрешение на данный полет не было получено. Информация о незаконном вторжении в воздушное пространство была срочно передана соответствующим службам.

Читайте также: В Саратовской области дети насмерть отравились ягодами шелковицы, которой наелись на улице