Архиепископ Аджапахян направился в  Следственный комитет в Ереване пешком

Архиепископ Аджапахян направился в  Следственный комитет в Ереване пешком
© Московский Комсомолец

Глава Ширакской епархии Армянской апостольской церкви, архиепископ Микаэл Аджапахян, совершает пеший путь из Эчмиадзина, главного духовного центра Армении, в здание Следственного комитета в Ереване.

Вид на резиденцию Католикоса всех армян в Эчмиадзине транслируют местные СМИ. "Могу быть кем угодно, но не беглецом", - объяснил причину такого поступка архиепископ. Перед отъездом из Эчмиадзина, Микаэля Аджапахяна, которому предъявлены обвинения в подстрекательстве к нарушению установленного порядка, посетил прогноз о возможном задержании. "Я уверен, что задержат всех нас", - отметил он, комментируя слухи.

Расстояние между Эчмиадзином и Ереваном составляет около 20 километров, а в столице наблюдается аномальная жара, температура воздуха поднялась до 30 градусов.