Руководитель Роспотребнадзора Попова рассказала, когда пляжи Анапы и Темрюка откроют для туристов

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о сроках открытия пляжей в Анапе и Темрюкском районе, которые пока остаются недоступными для отдыхающих. Запрет будет снят только после стабилизации экологической обстановки. Ведомство ежедневно отслеживает состояние воды и прибрежной зоны, оценивая степень загрязнения нефтепродуктами.

Руководитель Роспотребнадзора Попова рассказала, когда пляжи Анапы и Темрюка откроют для туристов
© Кубань-Информ

В настоящее время усилия специалистов направлены на поиск оптимальных и эффективных методов очистки территории от нефтяных загрязнений. Главная задача – восстановление пляжей и обеспечение безопасного отдыха для туристов.

Продолжающиеся работы по очистке береговой линии от остатков мазута не смущают туристов. Они принимают солнечные ванные на загрязненных участках несмотря на предупреждения врачей об опасности такого вида отдыха.

Читайте также, оперштаб Кубани назвал небезопасные для отдыха участки побережья Анапы и Темрюка. Запрет на купание продлили.